2013年度吉北区学术比赛优胜成绩

硬笔 -初小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

1A01

一等奖

林立洲

LIM LIZHOU

潮籍

吉华K校

1A02

一等奖

管子駃

KUAN ZHI JUE

非潮籍

吉华H校

1A03

二等奖

管子騠

KUAN ZHI TI

非潮籍

吉华H校

1A04

二等奖

黄昱暄

WONG YU XUAN

非潮籍

吉华K校

1A05

二等奖

王哲轩

ONG ZHE XUAN

非潮籍

吉华K校

1A06

三等奖

曾芯晨

CHAN XIN JIN

非潮籍

文德华小

1A07

三等奖

孙乐恩

SOON LE EN

非潮籍

启智小学

1A08

三等奖

张渝婕

CHONG YU JIE

非潮籍

农村小学

1A09

三等奖

洪宇萱

ANG YI XIAN

非潮籍

吉华K校

1A10

三等奖

叶裕政

YEAP YI ZHENG

非潮籍

吉华K校

硬笔 -高小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

2A01

一等奖

施静宜

SEE CHING YEE

非潮籍

吉华S校

2A02

一等奖

杨茗捷

IAU MING JIE

潮籍

吉华S校

2A03

二等奖

李育颉

LEE YEE KEAT

非潮籍

启智小学

2A04

二等奖

苏颖彤

SOW WIN THONG

非潮籍

吉华H校

2A05

二等奖

刘维庆

LAW WEI QING

潮籍

文华小学

2A06

三等奖

陈欣芮

TAN XIN RUI

非潮籍

吉华K校

2A07

三等奖

赖勇全

LAI YONG QIAN

非潮籍

佩实小学

2A08

三等奖

张均蔚

TEOH JING WEI

非潮籍

吉华S校

2A09

三等奖

林欣柔

LIM XIN ROU

非潮籍

吉华K校

2A10

三等奖

纪柔宇

KEE ROU SU

非潮籍

平民小学

硬笔 -初中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

3A01

一等奖

刘芳琦

AMELIA LOW FANG QI

潮籍

吉华国中

3A02

一等奖

邱琳丝

KHOO LIN SZE

非潮籍

阿斯玛女中

3A03

二等奖

戴康泽

TEH KANG ZE

非潮籍

吉华国中

3A04

二等奖

黄威嘉

OOI WEI JIA

非潮籍

吉华国中

3A05

二等奖

黄舒羽

OOI SHUYU

非潮籍

吉华国中

3A06

三等奖

陈祖语

TAN ZHU YE

非潮籍

吉华国中

3A07

三等奖

赵气仪

ERVELINE TEOW QI YEE

非潮籍

阿斯玛女中

3A08

三等奖

赖勇盛

LAI YONG SHENG

非潮籍

吉华国中

3A09

三等奖

沈瑜双

SIM YEE SHUANG

非潮籍

吉华国中

3A10

三等奖

黄惠珊

NG HOOI SAN

潮籍

阿斯玛女中

硬笔 -高中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

4A01

一等奖

郑宇昂

TEE YEE ANG

非潮籍

吉华国中

4A02

一等奖

刘芳芳

DELIA LOW FANG FANG

潮籍

吉华国中

4A03

二等奖

林妤恩

LIM YU EN

潮籍

吉华国中

4A04

二等奖

邢尹馨

HENG YIN XIN

非潮籍

吉华国中

4A05

二等奖

吴沁凌

GOH QIN LING

非潮籍

吉华国中

4A06

三等奖

陈佳棱

TAN CARINE

非潮籍

吉华国中

4A07

三等奖

温子毅

OON CHEE YEE

非潮籍

吉华国中

4A08

三等奖

林素君

LIM SHU JUIN

潮籍

吉华国中

4A09

三等奖

赵秀敏

JANET CHOW SIEW MEI

非潮籍

阿斯玛女中

4A10

三等奖

陈柔霖

TAN JOLIN

非潮籍

吉华国中

硬笔 -公开组(行书)

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

5A01

一等奖

蔡崇健

CHUAN CHONG KEAN

非潮籍

5A02

一等奖

刘芳芳

DELIA LOW FANG FANG

潮籍

5A03

二等奖

刘贞丽

LAU CHEN LEA

潮籍

5A04

二等奖

林渶凯

LIM YIN KHAI

潮籍

5A05

二等奖

刘芳琦

AMELIA LOW FANG QI

潮籍

5A06

三等奖

林秀莲

LIM SIEW LEAN

非潮籍

5A07

三等奖

林妤恩

LIM YU EN

潮籍

5A08

三等奖

许馨云

KOH SOON GINE

潮籍

5A09

三等奖

温子毅

OON CHEE YEE

非潮籍

5A10

三等奖

林安琪

LIM ANN KEI

非潮籍

硬笔 -公开组(楷书)

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

6A01

一等奖

蔡崇健

CHUAN CHONG KEAN

非潮籍

6A02

一等奖

许馨云

KOH SOON GINE

潮籍

6A03

二等奖

刘芳芳

DELIA LOW FANG FANG

潮籍

6A04

二等奖

林宝玉

LIM POH GAIK

非潮籍

6A05

二等奖

苏立明

SON LIP BENG

非潮籍

6A06

三等奖

林渶凯

LIM YIN KHAI

潮籍

6A07

三等奖

许顺英

KOH SOON ENG

潮籍

6A08

三等奖

林妤恩

LIM YU EN

潮籍

6A09

三等奖

刘芳琦

AMELIA LOW FANG QI

潮籍

6A10

三等奖

林秀莲

LIM SIEW LEAN

非潮籍

毛笔书法 -初小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

1B01

一等奖

叶裕政

YEAP YI ZHENG

非潮籍

吉华K校

1B02

一等奖

张渝婕

CHONG YU JIE

非潮籍

农村小学

1B03

二等奖

钟宇迅

CHENG E ZEN

非潮籍

吉华K校

1B04

二等奖

管子駃

KUAN ZHI JUE

非潮籍

吉华H校

1B05

二等奖

林纤慧

LIM QIAN HUI

非潮籍

吉华S校

1B06

三等奖

黄欣卉

NG XIN HUI

潮籍

启智小学

1B07

三等奖

黄美琪

MICKEY OOI MEI QI

非潮籍

吉华K校

1B08

三等奖

林立洲

LIM LIZHOU

潮籍

吉华K校

1B09

三等奖

刘奕芊

LOW YI QIAN

非潮籍

吉华H校

1B10

三等奖

管子騠

KUAN ZHI TI

非潮籍

吉华H校

毛笔书法 -高小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

2B01

一等奖

刘伟盛

JASON LAU WEI SHENG

非潮籍

吉华S校

2B02

一等奖

刘奕柔

LOW YI JOE

非潮籍

吉华H校

2B03

二等奖

郑瑾瑜

TEH JIN YEE

非潮籍

吉华K校

2B04

二等奖

林欣柔

LIM XIN ROU

非潮籍

吉华K校

2B05

二等奖

覃丽敏

THAM LI MIN

非潮籍

启智小学

2B06

三等奖

李育颉

LEE YEE KEAT

非潮籍

启智小学

2B07

三等奖

赖勇全

LAI YONG QIAN

非潮籍

佩实小学

2B08

三等奖

周宣彤

CHOW XUAN TANG

潮籍

日得拉中华学校

2B09

三等奖

杨茗捷

IAU MING JIE

潮籍

吉华S校

2B10

三等奖

陈欣芮

TAN XIN RUI

非潮籍

吉华K校

毛笔书法 -初中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

3B01

一等奖

刘芳琦

AMELIA LOW FANG QI

潮籍

吉华国中

3B02

一等奖

林佳萱

LIM KAH XUAN

非潮籍

吉华国中

3B03

二等奖

陈佩琪

TAN PEI CHEE

潮籍

阿斯玛女中

3B04

二等奖

邱琳丝

KHOO LIN SZE

非潮籍

阿斯玛女中

3B05

二等奖

郑洁茜

TEE JIE XI

非潮籍

吉华国中

3B06

三等奖

赖勇盛

LAI YONG SHENG

非潮籍

吉华国中

3B07

三等奖

叶芸伽

YEAP YING JIA

潮籍

吉华国中

3B08

三等奖

沈瑜双

SIM YEE SHUANG

非潮籍

吉华国中

3B09

三等奖

黄舒羽

OOI SHUYU

非潮籍

吉华国中

3B10

三等奖

吴杰鸿

GOH KEAT HUONG

潮籍

吉华国中

毛笔书法 -高中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

4B01

一等奖

余康永

OO KANG YONG

非潮籍

吉华独中

4B02

一等奖

刘芳芳

DELIA LOW FANG FANG

潮籍

吉华国中

4B03

二等奖

郑宇昂

TEE YEE ANG

非潮籍

吉华国中

4B04

二等奖

温子毅

OON CHEE YEE

非潮籍

吉华国中

4B05

二等奖

吴培珩

GOH PEI HENG

非潮籍

吉华国中

4B06

三等奖

钟炜婷

CHENG WEI TING

潮籍

吉华独中

4B07

三等奖

邢尹馨

HENG YIN XIN

非潮籍

吉华国中

4B08

三等奖

陈瑶恩

TAN YAO EN

非潮籍

吉华二校

4B09

三等奖

林妤恩

LIM YU EN

潮籍

吉华国中

4B10

三等奖

周以恩

CHEW YI EN

非潮籍

吉华国中

毛笔书法 -公开组(大字)

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

5B01

一等奖

蔡崇健

CHUAN CHONG KEAN

非潮籍

5B02

一等奖

陈德浩

TAN TEIK HOW

潮籍

5B03

二等奖

林宝玉

LIM POH GAIK

非潮籍

5B04

二等奖

彭雪好

PEE SIEW HOE

非潮籍

5B05

二等奖

林安琪

LIM ANN KEI

非潮籍

毛笔书法 -公开组(条幅)

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

6B01

一等奖

林宝玉

LIM POH GAIK

非潮籍

6B02

一等奖

蔡崇健

CHUAN CHONG KEAN

非潮籍

6B03

二等奖

刘芳芳

DELIA LOW FANG FANG

潮籍

6B04

二等奖

温子毅

OON CHEE YEE

非潮籍

6B05

二等奖

刘芳琦

AMELIA LOW FANG QI

潮籍

6B06

三等奖

郑宇昂

TEE YEE ANG

非潮籍

6B07

三等奖

林安琪

LIM ANN KEI

非潮籍

6B08

三等奖

陈德浩

TAN TEIK HOW

潮籍

毛笔书法 -公开组(对联)

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

7B01

一等奖

蔡崇健

CHUAN CHONG KEAN

非潮籍

7B02

一等奖

刘芳芳

DELIA LOW FANG FANG

潮籍

7B03

二等奖

温子毅

OON CHEE YEE

非潮籍

7B04

二等奖

刘芳琦

AMELIA LOW FANG QI

潮籍

7B05

二等奖

林宝玉

LIM POH GAIK

非潮籍

7B06

三等奖

林安琪

LIM ANN KEI

非潮籍

7B07

三等奖

许顺英

KOH SOON ENG

潮籍

7B08

三等奖

陈德浩

TAN TEIK HOW

潮籍

作文 -初小组 

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

1C01

一等奖

刘哲尹

LAW ZHE YIN

潮籍

吉华H

1C02

一等奖

陈心怡

TAN XIN YI

非潮籍

吉华H

1C03

二等奖

尤靖恩

YEW JING EN

非潮籍

吉华H

1C04

二等奖

庄礼泽

CHENG LI ZHE

潮籍

吉华H

作文 -高小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

2C01

一等奖

卢芊蒨

LOH QIAN QIAN

非潮籍

日得拉中华小学

2C02

一等奖

刘奕柔

LOW YI JUE

非潮籍

吉华H

2C03

二等奖

尤巧滢

YEW CHOW YING

非潮籍

吉华H

2C04

二等奖

黄晓珮

NG XIAO PEI

非潮籍

吉华S

2C05

二等奖

陈盈妤

DING YEEN YI

非潮籍

新民小学

2C06

三等奖

黄佳童

OOI JIA TONG

非潮籍

SJK © YIH MIN

2C07

三等奖

苏颖彤

SOW WIN THONG

非潮籍

吉华H

2C08

三等奖

谢依凯

CHIA YEE KHAI

潮籍

吉华S

2C09

三等奖

彭凯薇

PEE KAI WEI

潮籍

吉华H

2C10

三等奖

吴佳璇

NG JIA XUAN

非潮籍

吉华H

作文 -初中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

3C01

一等奖

马涵欣

EUNICE MAH HAN XIN

非潮籍

阿斯玛女中

3C02

一等奖

黄泽耀

OOI ZE YAO

非潮籍

吉华国中

3C03

二等奖

洪菁菁

HONG JING JING

潮籍

吉华国中

3C04

二等奖

刘珈如

JOEY LAU CHIA JOE

非潮籍

吉华国中

3C05

二等奖

林柔湘

LIM JOE SIANG

非潮籍

吉华国中

3C06

三等奖

郭靖芊

KOAY JING JIAN

潮籍

吉华国中

3C07

三等奖

林微柔

LIM WEI ROU

潮籍

吉华国中

3C08

三等奖

孙梓凯

SOON ZI KAI

非潮籍

苏丹阿都哈密学院

3C09

三等奖

谢佳潓

CHEAH JIA HOOI

非潮籍

阿斯玛女中

3C10

三等奖

王钰婾

ONG YI YI

非潮籍

吉华二校

作文 -高中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

4C01

一等奖

吴訫凌

GOH QIN LING

非潮籍

吉华国中

4C02

一等奖

古依婷

KHOO YEE TING

非潮籍

多皆中学

4C03

二等奖

王巧燕

HENG CHEAN YAAN

潮籍

吉华二校

4C04

二等奖

蔡廉伟

CHUA LIAN WEI

潮籍

吉华二校

4C05

二等奖

吴建锐

ERIC GOH JIAN JUI

非潮籍

不详

4C06

三等奖

赖祉彣

LAI ZHI WEI

非潮籍

东姑阿都拉曼中学

4C07

三等奖

钟佳妤

CHING CHIA YEE

潮籍

吉华二校

4C08

三等奖

许智宇

KHOR CHEE YEE

非潮籍

吉华国中

4C09

三等奖

黄立扬

OOI LIK YANG

非潮籍

多皆中学

4C10

三等奖

翁金胜

OON CHIN SENG

非潮籍

吉华国中

作文 -公开组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

5C01

一等奖

陈金发

CHIN KIM HUAT

非潮籍

5C02

一等奖

林安琪

LIM ANN KEI

非潮籍

5C03

二等奖

翁金胜

OON CHIN SENG

非潮籍

水墨画 -小

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

1D01

一等奖

李育颉

LEE YEE KEAT

非潮籍

启智小学

1D02

一等奖

黄嘉甯

OOI CHIA NING

非潮籍

启智小学

1D03

二等奖

李凯琪

LEE KAE CHYI

非潮籍

启智小学

1D04

二等奖

吕芷萱

LEE ZHI XUAN

非潮籍

平民小学

1D05

二等奖

覃丽敏

THAM LI MIN

非潮籍

启智小学

1D06

三等奖

李敏孜

LEE MIN ZI

非潮籍

启智小学

1D07

三等奖

黄嘉千

NG CHIA QIAN

潮籍

启智小学

1D08

三等奖

黄子良

NG ZI LIANG

潮籍

启智小学

1D09

三等奖

郭智隆

KOAY ZHI LONG

潮籍

平民小学

1D10

三等奖

黄欣卉

NG XIN HUI

潮籍

启智小学

水墨画 -初中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

3D01

一等奖

余采真

EUNICE EU CHAI CHERN

非潮籍

阿斯玛女中

3D02

一等奖

苏彦琦

SOW YAN QI

非潮籍

SMK CONVENT

3D03

二等奖

黄嘉轩

NG CHIA XUAN

潮籍

SMK CONVENT

水墨画 -高中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

4D01

一等奖

黄凡齐

FANCY OOI

非潮籍

吉华独中

4D02

一等奖

陈凯权

TAN KENNETH

非潮籍

吉华独中

4D03

二等奖

梁晓柔

NEO SHEAU ROU

潮籍

吉华国中

4D04

二等奖

蔡嫣柔

CHUA YAN ROU

非潮籍

阿斯玛女中

4D05

二等奖

蔡柔恩

CHUAH JOO AH

非潮籍

吉华独中

4D06

三等奖

梁子翔

NEO TZYY SIANG

潮籍

吉华国中

水墨画 -公开

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

5D01

一等奖

锺明鳳

CHONG BENG HONG

非潮籍

西洋画 -初小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

1E01

一等奖

林结玲

LIM JIE LING

潮籍

吉华H校

1E02

一等奖

柯子

DISNEY QUAH

潮籍

吉华H校

1E03

二等奖

叶铠滢

EAP KHAI YING

非潮籍

吉华K校

1E04

二等奖

黄美琪

MICKEY OOI MEI QI

非潮籍

吉华K校

1E05

二等奖

王雯宣

ONG WEN XUAN

非潮籍

滂滂小学

1E06

三等奖

黄昱暄

WONG YU XUAN

非潮籍

吉华K校

1E07

三等奖

周溢恩

CHOH YI EN

非潮籍

吉华K校

1E08

三等奖

黄嘉欢

NG JIA HUAN

非潮籍

启智小学

1E09

三等奖

曾芯晨

CHAN XIN JIN

非潮籍

文德华小

1E10

三等奖

葛芷彤

KUA TZE DUNG

潮籍

中华小学

西洋画 -高小组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

2E01

一等奖

郑伊淇

TEH EE QI

潮籍

培华小学

2E02

一等奖

梁爱佳

LEONG AI JIA

非潮籍

吉华H校

2E03

二等奖

陈楷衡

TAN KAI HEN

潮籍

吉华H校

2E04

二等奖

陈佩媛

TUNG PEI YUAN

潮籍

吉华K校

2E05

二等奖

曾舰炜

CHAN JIN WEE

潮籍

文得小学

2E06

三等奖

陈佩仪

TUNG PEI YEE

潮籍

吉华K校

2E07

三等奖

柯喆

STANLEY QUAH

潮籍

吉华H校

2E08

三等奖

黄暄琪

OOI XUAN CHYI

非潮籍

启智小学

2E09

三等奖

连馨滢

ANGELINE HEAH XIN YING

潮籍

佩实小学

2E10

三等奖

林家乐

LIM JIA LE

非潮籍

吉华K校

西洋画 -初中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

3E01

一等奖

刘依静

LOW EJING

潮籍

吉华国中

3E02

一等奖

林溢麒

LIM EE CHI

非潮籍

吉华国中

3E03

二等奖

林盈

LIM YING

潮籍

吉华二校

3E04

二等奖

叶芸伽

YEAP YING JIA

潮籍

吉华国中

3E05

二等奖

周学杨

CHU SHEH YANG

非潮籍

吉华国中

3E06

三等奖

杨骔宾

YONG CHUN PING

非潮籍

吉华国中

3E07

三等奖

林佳萱

LIM KAH XUAN

非潮籍

吉华国中

3E08

三等奖

胡豪沂

OW HAO YI

非潮籍

SMK TUNKU ABD AZIZ

3E09

三等奖

林芷渝

LIM CHEE YEE

潮籍

新民独中

3E10

三等奖

梁子钲

NEO TZYY ZHENG

潮籍

吉华国中

西洋画 -高中组

号码

名次

姓名

NAMA

潮籍/非潮籍

学校

4E01

一等奖

梁子翔

NEO TZYY SIANG

潮籍

吉华国中

4E02

一等奖

杨惠雯

KAREEN YEOH HUI WONN

潮籍

吉华国中

4E03

二等奖

维健

KHEK WEI KEAN

非潮籍

吉华独中

4E04

二等奖

许美婷

KHOR MEI THING

潮籍

东姑雅杰斯

4E05

二等奖

郑诗燕

CHENG HOOI YEN

潮籍

吉华独中

4E06

三等奖

黄婕运

NG JIE YUN

非潮籍

吉华独中

4E07

三等奖

王琳俐

OOI LIALI

潮籍

吉华独中

4E08

三等奖

梁晓柔

NEO SHEAU ROU

潮籍

吉华国中

4E09

三等奖

林添武

LIM TIAN WU

非潮籍

新民独中

4E10

三等奖

林雯双

LIM WON SWANG

潮籍

吉华独中

西洋画 -公开组